В ТГТУ прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры

24 мая в Тамбовском государственном техническом университете прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Организатором мероприятия стала кафедра «Русская филология», а участниками – иностранные учащиеся факультета Международного образования Тамбовского государственного технического университета.

Целью ставшего традиционным праздника является формирование у иностранных учащихся фоновых знаний об истории и культуре России и развитие интереса к русскому языку.

Участники праздника совершили экскурс в историю создания кириллицы и продемонстрировали знание русского алфавита, а также владение русским языком.

Учащиеся соревновались не только в знании русского языка, но и в ловкости и силе, участвуя в славянских играх и забавах. Праздник украсили реконструкция боя древнерусских воинов военно-исторического клуба «Средневековье», а также выступление театра моды «Эклектика».

Последнее изменениеПонедельник, 27 Май 2019 10:56