Поздравление с Международным днем русского языка от кафедры "Русская филология" ТГТУ

6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка. Кафедра "Русская филология" ТГТУ обратилась ко всем с поздравлением и подготовила подборку юмористических материалов о русском языке и его правилах.

6 июня, в день рождения великого поэта А.С. Пушкина, мы отмечаем День русского языка – замечательный праздник, появившийся в международном календаре в 2010 году.

Русский язык – язык Ломоносова, Толстого, Достоевского, Менделеева, Вернадского, Чайковского, Павлова, Гагарина, Королева, Алферова (список имен, прославивших Россию, можно продолжать бесконечно!), это наш с вами язык. И мы, носители русского языка, должны оберегать его и ценить, дорожить им. Ничто так не красит человека, как грамотная речь. Так давайте говорить и писать по-русски с любовью и по правилам, давайте работать над тем, чтобы в современном обществе повышался престиж грамотности!

С праздником, наш великий и могучий, наш РУССКИЙ ЯЗЫК!

Будь в тренде - говори правильно!

Филологи шутят

Последнее изменениеЧетверг, 06 Июнь 2019 12:58