В ТГТУ прошла открытая лекция преподавателя из Армении

6 июня на базе кафедры «Экономическая безопасность и качество» Тамбовского государственного технического университета прошла открытая лекция по экономике.

Впервые на базе Института экономики и качества жизни ТГТУ было проведено мероприятие по международной мобильности с приглашением преподавателя Национального политехнического университета (г. Ереван, республика Армения).

Инициатором и организатором данного мероприятия стала кафедра «Экономическая безопасность и качество». С 7 по 15 мая студенты и преподаватели ТГТУ посетили Национальный политехнический университет Армении в рамках программы международной академической мобильности «Основы зеленой экономики. Ресурсоэффективное производство». С ответным визитом в ТГТУ приехала преподаватель экономики Национального политехнического университета г. Еревана Сара Ашотовна Мкртчян, к.э.н., доцент, заведующая сектором (кафедрой) экономики и управления горнометаллургической промышленности и природопользования, факультета недрологии и металлургии Национального политехнического университета, г. Ереван (республика Армения).

6 июня состоялась открытая лекция по экономике на тему «Устойчивое развитие горнометаллургической промышленности республики Армения», куда были приглашены преподаватели института, студенты – экономисты, а также все желающие сотрудники университета.

После проведенной лекции прошел круглый стол, где студенты и преподаватели задавали вопросы заведующей сектором экономики и управления Национального политехнического университета. Очень интересными были вопросы присутствующих о социально-экономическом развитии Армении, о студенчестве, о приоритетах Национального политехнического университета Армении, о проектах, которые сегодня реализуются в Армении и многие другие.

Последнее изменениеПонедельник, 08 Июль 2019 15:08