Студенты ТГТУ заняли второе место в Международной олимпиаде по агроинженерии

В конце мая команда ТГТУ в составе Артема Иванова, Алексея Хаустова, Никиты Шелудякова, Александра Лебедева, Владимира Лутовинова, Владимира Третьякова приняла участие в Международной олимпиаде по агроинженерным специальностям, проводившейся в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова.

Международная олимпиада призвана мотивировать обучающихся по агроинженерным специальностям вузов России и мирового образовательного пространства к повышению своей конкурентоспособности в профессиональной области, к обеспечению соответствия требованиям инновационной экономики.

Команда ТГТУ под руководством к.с.-х.н., доцента А.Г. Павлова и к.п.н., доцента А.И. Попова выказала высокий уровень теоретической подготовки и владение практическими компетенциями и заняла 2-е место в общекомандном зачете. Студент факультета АрхСиТ Артем Иванов занял первое место в личном первенстве.

Подготовка в области агроинженерии в ТГТУ ведется уже больше 35 лет. В 1981 г. в вузе была открыта подготовка специалистов по направлению "Механизация сельского хозяйства" в связи с развитием в Тамбовской области крупных сельскохозяйственных комплексов, требующих наличия высококвалифицированных кадров. Данное направление является в настоящее время еще более актуальным, так как Тамбовская область развивается как крупный агропромышленный центр, и для обеспечения потребностей предприятий необходимы специалисты с высшим профильным образованием. В ТГТУ осуществляется подготовка бакалавров и магистров по направлению «Агроинженерия». Высокий уровень подготовки подтверждается регулярными победами студентов на различных профильных всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах. Кроме того, студенты активно участвуют в научной жизни университета, выступают на научно-практических конференциях, участвуют в реализации научных проектов.

Последнее изменениеВторник, 11 Июнь 2019 09:11