Сотрудники ТГТУ получили награду «За заслуги перед городом»

В преддверии Дня России и Дня города выдающихся горожан и трудовые коллективы областного центра отметили почётными знаками. Почетной награды «За заслуги перед городом» удостоены двое сотрудников Тамбовского государственного технического университета.

Торжественная церемония вручения муниципальных наград прошла в стенах Тамбовской городской Думы. С присуждением наград тамбовчан поздравили председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев и временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Дмитрий Самородин.

Ежегодно почётным знаком «За заслуги перед городом» награждаются 5 выдающихся тамбовчан. В этом году среди них - проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ, доктор технических наук, профессор Дмитрий Муромцев и доцент кафедры «Архитектура и строительство зданий» ТГТУ, ведущий архитектор «Тамбовского научно-технического центра строительства и архитектуры» Анастасия Сергеева. Дмитрию Муромцеву награда присуждена за разработку программ комплексного развития коммунальной и транспортной инфраструктуры города Тамбова, организацию и поддержку прикладных научных исследований для эффективного развития предприятий, достижение научной, педагогической деятельности, яркие организаторские способности. Анастасия Сергеева удостоена почетной награды за разработку проектов по реставрации и реконструкции на объектах культурного наследия города Тамбова и за многогранную работу по сохранению архитектурного облика города.

Почетный знак «За заслуги перед городом Тамбовом» является одной из высших муниципальных наград и вручается гражданам за особо выдающиеся заслуги перед городом Тамбовом в социально-экономической, научной, спортивной, общественной и благотворительной деятельности. Обладатели данной награды заносятся на Доску почета городского округа  - город Тамбов. Горожан,
занесенных на обновлённую Доску почёта по традиции чествовали 12 июня. Среди 24 человек, оказавшихся на Доске Почета в этом году, также проректор ТГТУ по международной деятельности Елена Мищенко и начальник управления образовательных программ Елена Ракитина

Последнее изменениеЧетверг, 13 Июнь 2019 13:31