В Центре русского языка в Китае провели мероприятие, посвященное 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина

10 июня в рамках работы Центра русского языка, действующего на факультете русского языка Института прикладной науки и технологии Хайнаньского университета, прошел вечер, посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Организатором мероприятия стали преподаватели русского языка.

Трудно найти человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, имя которого сопровождает нас всю жизнь. Еще при жизни его называли “солнцем русской поэзии”. Русский язык в его строках льется свободно и звонко. Поэт всегда восторгался богатством, выразительностью, меткостью русского языка. Пушкин оставил нам изумительные сказки, много звучных и сильных стихотворений, поэм, романов, рассказов и повестей.

«Целью данного мероприятия было углубить и расширить знания китайских студентов, изучающих русский язык, о Пушкине, о его жизни и творчестве. Ребята с большим интересом принимали участие в подготовке к этому празднику, учили стихи, готовили презентации. Пушкинское слово, несомненно, объединяет людей разных национальностей, разного возраста!» - говорит старший педагог дополнительного образования кафедры «Русская филология» ТГТУ В.С. Вуколова.

На вечере китайские студенты прочитали стихи А.С. Пушкина на русском языке, представили интереснейшую презентацию о его жизни, исполнили русские песни. В конце вечера студенты, которые активно участвовали в жизни факультета, в работе Центра русского языка, были награждены благодарственными письмами и грамотами.

Последнее изменениеПонедельник, 17 Июнь 2019 11:51