Выпускник Политехнического лицея ТГТУ набрал по 100 баллов на ЕГЭ по математике и физике

28 июня состоится выпускной вечер в Политехническом лицее Тамбовского государственного технического университета. Аттестаты о среднем образовании  получит 51 выпускник. Среди них Даниил Белопольских, набравший 100 баллов сразу по двум предметам на Едином госэкзамене.

Ежегодно в лицее обучается 100 человек. Следуя профилям обучения,  они традиционно выбирают для сдачи ЕГЭ профильную математику, физику и обязательный русский язык.

«В этом учебном году Политехнического лицея ТГТУ значительно увеличилось количество лицеистов, сдавших ЕГЭ на высокие баллы (от 80 и выше) по этим предметам. Так, русский язык сдали на отлично почти 14% выпускников от общего количества; профильную математику – 12%; физику – 10%. Число  участников, выполнивших ЕГЭ от 70 до 80 баллов, составляет больше трети всех выпускников», - рассказывает директор Политехнического лицея ТГТУ Ирина Маренкова.

Впервые в истории лицея  выпускник этого учебного года Даниил Белопольских сразу по двум предметам - математика и физика - набрал по 100 баллов. Целеустремленность, упорство Даниила и профессионализм педагогов позволили ему и другим ребятам достичь высоких результатов.

Стоит отметить, что Политехнический лицей ТГТУ  более двадцати лет реализует профильное обучение, успешно занимается привлечением обучающихся Тамбовской области и других регионов  к научно-исследовательской работе, подготовкой к осознанному выбору профессии и поступлению в вуз.

Педагогический коллектив представлен высококвалифицированными специалистами из числа профессорско-преподавательского состава технического университета, способными к инновационной профессиональной деятельности. Имея необходимые компетенции, обладая методами и приемами современных педагогических технологий, они решают задачи, способствующие  успешному достижению обучающимися планируемых результатов освоения основной образовательной программы.

Последнее изменениеВторник, 25 Июнь 2019 09:33