В ТГТУ проводятся профилактические мероприятия

Завершение весеннего учебного семестра в университете обозначилось проведением работ по информированию обучающихся о противодействии распространению  заболевания ВИЧ/СПИД, противодействию наркомании в молодежной среде.

Мероприятия проходились согласно письмам  МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 24.04.2019 г. № МН-2/2346 «О проведении Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»», от 16.04.2019 г. № МН-28/2110 «О запланированных мероприятиях» в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации, а также на основании письма управления образования и науки Тамбовской области от 11.06.2019 г. №1.06-10/2453 «О направлении информации по акции «МАК»».

В рамках проведенных  мероприятий проводились беседы кураторов учебных групп с обучающимися по заданным тематикам. Такой подход позволил охватить большую часть обучающихся и довести информацию до каждого студента персонально. Администрация университета уделяет большое внимание обозначенным проблемам и считает информирование студентов, проведение грамотной разъяснительной работы – важным направлением своей деятельности по противодействию распространению ВИЧ/СПИДа и наркомании в молодежной среде.