Выпускники ТГТУ представили свои разработки Владимиру Путину на форуме «Армия-2019»

В конце июня в Москве прошел Пятый международный военно-технический форум «Армия-2019». Мероприятия форума проходили на базе Конгрессно-выставочного центра парка «Патриот», аэродроме Кубинка и полигоне «Алабино». В  форуме принимали  участие более 100 делегаций иностранных государств и около 1300 предприятий.

Научно-деловая программа форума предусматривает проведение более 170 мероприятий по наиболее актуальным проблемам обеспечения обороны государства, развития международного военного, военно-технического и военно-экономического сотрудничества.

В мероприятиях форума принимали участие выпускники Института автоматики и информационных технологий и Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Тамбовского государственного технического университета, которые в настоящее время проходят службу в научной роте №9, расположенной в Межвидовом центре подготовки боевого применения войск РЭБ. Поступив на военную службу, они продолжили свою научную работу, которую начали еще в университете. Результаты своих разработок они смогли представить на самом высоком уровне.

Форум «Армия-2019» посетил Президент России Владимир Путин. В сопровождении главы Минобороны Сергея Шойгу Владимир Путин осмотрел экспозиции в крытом павильоне. На стенде научной роты №9 были представлены разработки, связанные с вопросами кибербезопасности: интеллектуально-программно-аналитический комплекс "Бастион", робот, решающий задачи радиоэлектронной борьбы и комплекс, обеспечивающий подготовку операторов средств и комплексов РЭБ, использующий технологии виртуальной реальности. Оператор научной роты, выпускник Института автоматики и информационных технологий Тамбовского государственного технического университета, рассказал Верховному главнокомандующему о преимуществах представленных перспективных разработок.

Последнее изменениеЧетверг, 11 Июль 2019 13:36