Студенты ТГТУ приняли участие в Межвузовском творческом проекте «Вокруг лета за 60 дней» В Крыму

50 студентов Тамбовского государственного технического университета на протяжении десяти дней отдыхали в Крыму. Там они принимали участие в Межвузовском творческом развивающем проекте «Вокруг лета за 60 дней». В программе были познавательно-тематические, спортивно-оздоровительные, развлекательные мероприятия.

Поездка была организована университетом в рамках развития оздоровительных мероприятий. Критерием отбора претендентов являлась активная работа и достижения студентов в учебной и научной деятельности, творчестве, студенческом самоуправлении, волонтерской деятельности и другие.

Межвузовский творческий развивающий проект «Вокруг лета за 60 дней» - это комплексная программа для отдыха и развития студентов. В программу входили спортивные соревнования, такие как чемпионат по футболу, волейболу, баскетболу, шахматам и многое другое. А также каждый вечер были творческие мероприятия, где студенты могли показать себя, раскрыть свой творческий потенциал.

«Каждый день не был похож на предыдущий, и это при том, что блоки программы дублировались, но были совершенно разными, - рассказывает Марина Дерябина, начальник отдела молодежной политики ТГТУ. - Студенты смогли познакомиться и поделиться опытом со своими коллегами из Уфы, Москвы, Московской области, Владимира и Санкт-Петербурга. Кроме того из нашей делегации студентов сложилась отличная команда, которая сплотилась и работала как единый организм, что помогло ей занимать призовые места в командных видах спорта: первое место в соревнованиях по баскетболу среди девушек, второе - среди юношей,  первое место в соревнованиях по волейболу, второе место - по футболу, а также оставить яркий и запоминающийся след своими творческими номерами и флешмобами. Некоторым представителям нашей делегации предложили в следующем году поехать в качестве организаторов на проект «Вокруг лета за 60 дней».

Студенты остались очень довольны поездкой. «От поездки получила массу хороших впечатлений, проводила свое время с пользой для себя и университета. Ребята из ТГТУ участвовали в различных межвузовских соревнованиях, каждый мог раскрыть свои таланты и умения. Кто-то боролся за честь университета в спортивных соревнованиях, кто-то показывал свои умения в танцах, песнях или в сценках КВН. В то же время была возможность поучаствовать в интеллектуальном и историческом квесте, студенты показали свои знания в разных сферах деятельности. Также мы могли побывать в  других городах с интересными экскурсиями», – поделилась впечатлениями Ольга Высокая, студентка Института автоматики и информационных технологий.

Ребята отмечают, что такие поездки способствуют сплочению коллектива и дарят возможность найти новых друзей. «Посетить Крым - это желание, наверное, каждого жителя нашей страны, а когда такая возможность предоставляется университетом, в качестве первопроходцев в студенческом лагере в Крыму, об этом даже и мечтать было невозможно. Такая поездка очень интересна для студентов, для которых активная студенческая жизнь является таким же важным приоритетом, как и учеба. Этот лагерь дает не только прекрасный отдых, море и массу впечатлений, а также является своеобразным рычагом к сплочению когда-то незнакомых людей в одну большую команду под мощным названием "ТГТУ". Спасибо университету за возможность 10 дней провести в компании теплой погоды, моря и самой крутой и громкой команды из ТГТУ», - сказала Екатерина Николюкина, студентка Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники.

Помимо насыщенной культурно-развлекательной программы, у студентов была отличная возможность познакомиться с достопримечательностями полуострова. «Выбор различных экскурсий по достопримечательностям юго-западной области полуострова позволял каждому побывать там, где он желал. В итоге остаётся масса эмоций и воспоминаний. Хоть раз но побывать в Крыму стоит, и спасибо огромное любимому ТГТУ за предоставленную возможность!»,  - сказал Александр Аверин, студент Институт архитектуры, строительства и транспорта.

Последнее изменениеПятница, 12 Июль 2019 12:25