Студентка ТГТУ победила в конкурсе по вожатскому мастерству "Вожатый лета - 2019"

10 июля состоялся 15 региональный конкурс по вожатскому мастерству "Вожатый лета - 2019". Победу в нём одержала студентка ТГТУ Дарья Злобина.

Соревнование проводилось в Центре творчества и оздоровления "Космос", участникам необходимо было выступить на четырех площадках: самопрезентация «Вожатый – профессия или призвание…», публичное выступление «Я – вожатый», «Найди решение педагогической ситуации» и «Талантлив во всём».

Дарья считает, что победить ей помогли хорошо продуманные,разносторонние и яркие номера, которые она смогла продемонстрировать за ограниченное время:

«Я очень хотела вернуться с победой в свой родной лагерь, который считаю своим вторым домом. Ведь я работаю в ЗОЛ "Костёр" уже пятый год и можно сказать, выросла в этом лагере. Основательно готовиться начала уже в конце мая, несколько раз переписывала сценарии, находилась в поисках какого-то необычного и интересного материала. Во время самого конкурса я не думала о победе, а просто наслаждалась моментом. Я очень люблю детей, и мне нравится с ними работать, делиться своим опытом, знаниями. Профессия, которой я обучаюсь на данный момент в ТГТУ, не связана с детьми, поэтому на протяжении года я коплю энергию и летом отдаю ее им».

Студентка также оставила несколько напутственных слов для тех, кто хочет попробовать себя в роли вожатого:

«Если хочется, нужно действовать, это совсем не страшно. Самое главное верить в себя, и всё обязательно получится! Дети, они такие же, как и мы, только чуть более чувствительные и искренние. В заключении своей самопрезентации я уже говорила, что дети -  это цветы жизни, и я счастлива, что у меня есть такой огромный букет».

Екатерина Ермолаева

Последнее изменениеПятница, 12 Июль 2019 12:36