Аспиранты ТГТУ вышли в финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

13 и 14 июля в Липецке состоялся Хакатон, являющийся региональным этапом одного из самых масштабных всероссийских конкурсов - "Цифровой прорыв". Тамбов представляла команда участников и экспертов.

Участниками мероприятия стали аспиранты Института автоматики и информационных технологий ТГТУ Денис Лакомов и Павел Тренфилов, а в качестве экспертов выступили доценты кафедры «Информационные системы и защита информации» Алексей Елисеев и Дмитрий Поляков.

Участникам предстояло за два дня непрерывной работы предложить цифровое решение одной из проблем администрации Липецкой области. Решение должно было представлять собой не только законченный проект, но и готовый опытный образец программного обеспечения. Эксперты помогали участникам в решении их задач, консультируя и оценивая предлагаемые подходы. Кроме того экспертам необходимо было провести техническую экспертизу с последующим допуском или недопуском проектов до финала конкурса.

По итогам хакатона команда тамбовчан вышла в финал конкурса «Цифровой прорыв», который пройдёт в сентябре 2019 года в Казани, где представители ТГТУ встретятся с такими же финалистами из других регионов страны.

Последнее изменениеСреда, 17 Июль 2019 14:08