Иностранные студенты ТГТУ посетили тамбовский зоопарк в рамках проекта "Лето-2019"

23 июля иностранные студенты Тамбовского государственного технического университета вместе со своими наставниками, преподавателями кафедры «Русская филология», посетили тамбовский зоопарк. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Лето-2019».

Зоопарк – одна из любимых жителями Тамбова и гостями города досуговых зон. Коллекция животных зоопарка насчитывает около 100 различных видов, в которую входят представители разных природно-климатических зон нашей планеты. На небольшой территории расположились открытые вольеры, а также несколько помещений для теплолюбивых животных.

Прогулка по зоопарку для студентов из Египта, Ирака, Габона, Того и других стран стала настоящим праздником. Первым гостей встретил красавец-павлин, как будто специально к их приходу раскрывший свой красивый хвост.  Долго не отходили студенты от клетки с медведем. Ведь для многих это была первая встреча с косолапым! Ребята удивились, узнав, что столь грозное животное – сладкоежка и больше всего любит леденцы. Смотритель зоопарка угощала мишку конфетами, а он, встав на задние лапы, аккуратно брал их языком с поперечной перекладины клетки. А еще был балет: страус, повторяя движения работницы зоопарка, грациозно взмахивая крыльями, продемонстрировал свою любовь к танцам. Увидев льва, африканский студент воскликнул: «Привет, земляк!» Были еще лошади, ламы, птицы, рептилии, еноты и обезьяны.

Учащиеся задавали сопровождающим их преподавателям и сотрудникам зоопарка многочисленные вопросы о представителях коллекции и о животном мире Тамбовского края. Особенно всех интересовал вопрос, каких диких животных можно встретить в близлежащих к городу лесах. В свою очередь студенты с удовольствием рассказывали о животных своих стран.

Прогулка получилась интересной, познавательной и подарила всем участникам много положительных эмоций.

Преподаватели кафедры «Русская филология» на протяжении многих лет проводят летние мероприятия со своими учащимися. Такие встречи обладают неисчерпаемым образовательным и воспитательным  потенциалом. Они способствуют расширению у студентов страноведческих знаний о России, являются стимулом к изучению русского языка, воспитывают толерантность по отношению к представителям разных национальностей и стран.

Последнее изменениеЧетверг, 25 Июль 2019 14:34