ТГТУ и ВНИИТиН подписали соглашение о сотрудничестве

30 июля ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский и врио директора Всероссийского научно-исследовательского института использования техники и нефтепродуктов в сельском хозяйстве (ВНИИТиН) Валерий Остриков подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение является продолжением многолетнего сотрудничества университета и научно-исследовательского института. В ходе встречи ректор ТГТУ и врио директора ВНИИТиН обсудили перспективы его развития. Основной акцент был сделан на целевой подготовке кадров высшей квалификации в интересах научно-исследовательского института, реализации совместных научных проектов, проведении фундаментальных и прикладных исследований. Заключение нового соглашения обусловлено интенсивным развитием техники и технологий, появлением новых направлений в образовательной и научной сфере.

Соглашение предполагает совместные исследования и разработки, обмен опытом, консультирование друг друга по интересующим направлениям, формирование кадрового ресурса для обеспечения эффективной работы каждой из сторон, прежде всего, по программам магистратуры, аспирантуры и докторантуры. Планируется организовывать и принимать участие в различных совместных тренингах, семинарах, конференциях, форумах, круглых столах, встречах.

Сферой научной деятельности ВНИИТиН являются вопросы достижения максимального технологического эффекта использования сельскохозяйственной техники в реальных производственных условиях, организации её хранения и защиты от коррозии, модернизации существующих машин и механизмов, использования нефтепродуктов, а также усовершенствования биотехнических систем в животноводстве. В ТГТУ также проводятся научные исследования по данным направлениям, и взаимодействие с научно-исследовательским институтом позволяет объединить ресурсы и совместно работать над проектами в данной сфере.

Последнее изменениеСреда, 31 Июль 2019 14:31