В ТГТУ состоялся товарищеский матч студентов-иностранцев по мини-футболу

Для иностранных студентов подготовительного отделения Факультета международного образования и других факультетов и институтов Тамбовского государственного технического университета провели товарищеский матч по мини-футболу, который стал очередным из цикла летних мероприятий, организованных с целью адаптации иностранцев в России и их знакомства с культурой, историей и традициями нашей страны.

Матч по мини-футболу состоялся на стадионе УСК «Бодрость». Организатором мероприятия выступили Факультет международного образования и кафедра «Общетеоретические дисциплины». Целями матча были популяризация здорового образа жизни, формирование толерантного отношения и положительного имиджа университета. Непосредственными организаторами выступили сотрудники кафедры «Общетеоретические дисциплины»: заведующий кафедрой Степаненко И.Т. и старшие педагоги дополнительного образования, доценты Степаненко Е.В. и Парадизов В.Б. В матче принимали участие студенты институтов и факультетов ТГТУ из Замбии, Экваториальной Гвинеи, Конго.

По мнению организаторов, спортивные мероприятия способствуют развитию дружеских, толерантных отношений между гражданами разных стран, способствуют укреплению здоровья, развитию физических способностей.

Факультет международного образования и кафедра «Общетеоретические дисциплины», организуя подобные мероприятия, продолжает целенаправленную работу по формированию положительного образа России и университета в сознании иностранных учащихся.

Последнее изменениеЧетверг, 01 Август 2019 12:55