В ТГТУ прошли собрания с первокурсниками

8 августа в Тамбовском государственном техническом университете состоялись собрания с поступившими на 1 курс. Перед первокурсниками и их родителями выступили директора институтов и заведующие кафедрами ТГТУ.

Они рассказали о ближайших мероприятиях, особенностях учебного процесса, университетском распорядке, правилах безопасности и доступа в здания университета, об электронных ресурсах и мобильном приложении ТГТУ. Также речь шла о местах в студенческих общежитиях, которые предоставляются всем желающим.

В этом году большинство абитуриентов получили уведомления о том, что они поступили в ТГТУ, именно через мобильное приложение. Через него же во время приемной кампании они узнавали актуальную информацию о ходе приема в университет. И теперь с 1 сентября абитуриенты перейдут в статус студентов и будут пользоваться уже новыми возможностями мобильного приложения, такими как личный кабинет студента, возможность формировать свое портфолио, балльно-рейтинговая система, расписание занятий, доступ ко всем электронным образовательным ресурсам университета.

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова рассказала о приеме в ТГТУ в этом году: «По всем программам бакалавриата и специалитета сложилась конкурсная ситуация – порядка 6 человек на место. На отдельные направления подготовки проходной балл превысил 200. На целевые места по договорам с предприятиями и организациями зачислено 35 человек. Сейчас продолжается прием на внебюджетную основу обучения, а также на программы среднего профессионального образования, магистратуры, аспирантуры и на заочную форму обучения».

Как отмечают директора институтов, в этом году в университет поступили очень хорошо подготовленные выпускники школ Тамбова и области, много ребят с достаточно высокими баллами ЕГЭ. Теперь их ждет традиционный праздник Посвящения в первокурсники, который состоится 30 августа на стадионе ТГТУ.

Последнее изменениеЧетверг, 08 Август 2019 14:59