Студенты-иностранцы ТГТУ посетили с экскурсией музей-усадьбу Асеева

Продолжается череда летних мероприятий для иностранных студентов ТГТУ, проводимых с целью их адаптации, знакомства с историей, культурой и традициями нашего региона. Очередным мероприятием стало посещение группой студентов-иностранцев Историко-культурного музейного комплекса «Усадьба Асеевых».

Представители иностранных стран, обучающиеся в ТГТУ, ознакомились с культурным наследием Тамбовщины, бытом и традициями тамбовского купечества, архитектурным стилем «модерн», узнали об исторических событиях, на фоне которых создавалась, а затем реставрировалась усадьба. Организаторами посещения Усадьбы Асеевых выступили старшие педагоги дополнительного образования ТГТУ Тамара Губанова, Ольга Максимова и Оксана Нарбекова.

Как отмечают студенты, в такой форме знакомиться с новым для них городом и страной очень интересно. Преподаватели помогают им больше узнать о тех или иных местах и объектах культурного наследия Тамбова, выучить связанные с этими темами новые слова русского языка, а также отвечают на все интересующие вопросы. Подобная практика проведения во время каникул цикла ознакомительных мероприятий для иностранных студентов существует в ТГТУ не первый год. Причем, проводятся они как во время летнего отдыха, так и в новогодние каникулы. Студенты с интересом принимают участие во встречах, экскурсиях, соревнованиях и конкурсах, которые готовят для них педагоги, и с нетерпением ждут следующих каникул, чтобы не только отдохнуть, но и провести их с пользой.

Последнее изменениеПятница, 09 Август 2019 11:49