ТГТУ на форуме «Область будущего»

На минувшей неделе в Липецкой области проходил форум "Область будущего", смена "Делаю". В этом году форум посетили лучшие представители молодежных движений со всего ЦФО, в их числе Станислав Чуфистов, студент Многопрофильного колледжа ТГТУ, руководитель штаба 75-летия Победы волонтеров ТГТУ.

Форум «Область Будущего» является частью федеральной молодежной форумной кампании 2019 года. Он стал важной площадкой, объединяющей молодых перспективных представителей общественной сферы, предпринимательства, журналистики, спорта и творчества, территорией для диалога органов власти и молодежи по различным вопросам развития страны. Впервые форум вышел за рамки регионального и стал окружным. В нем принимали участие представители регионов Центрального федерального округа.

На форуме участников разделили на команды: Волонтеры Победы, Волонтеры-медики, Российское движение школьников и другие. Представитель ТГТУ Станислав Чуфистов работал с командой Волонтеров Победы.

В день заезда форум посетил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. «Александр Вячеславович немного рассказал о реализации государственной молодежной политики в России, а дальше мы задавали вопросы, на которые руководитель Федерального агентства по делам молодежи отвечал развернуто и доступно. Мне посчастливилось задать ему вопрос, на который я получил развернутый ответ. Приятная встреча в рамках проекта "Диалог на равных" с героем нашего времени и замечательным человеком!» - рассказывает Станислав.

"Лучшее поколение - это Вы. Именно Вы способны творить чудеса с помощью новых технологий. Федеральное агентство по делам молодежи делает именно все для того, чтобы Вы могли самореализоваться в Российской Федерации", – сказал Александр Бугаев во время встречи с участниками форума.

В рамках форума были организованы образовательная программа по тематическим направлениям, спортивная и творческая программы, мастер-классы, тренинги, лекции, презентации, дискуссионные площадки.

Форум был насыщен образовательными, спортивными, творческими и развлекательными мероприятиями. Перед участниками выступили Дамир Каюмов - руководитель Дирекции по региональному развитию и взаимодействию с партнерами ВОД "Волонтеры Победы",  Александр Мачуха - профессиональный коуч, федеральный эксперт Росмолодежи, Александр Понарин - начальник управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ "Роспатриотцентр" и Ксения Дятлова - заместитель начальника отдела реализации патриотических проектов управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ "Роспатриотцентр".

Всех участников форума ожидала большая спортивная программа. Восемь самых разнообразных спортивных направлений, начиная от футбола и заканчивая лазертагом. Также прошел «Диалог на равных» с Игорем Георгиевичем Артамоновым, временно исполняющим обязанности главы администрации Липецкой области.  Волонтеры Победы организовали Всероссийский исторический квест "Освобождение Крыма". Прошел целый ряд интересных мастер-классов, дискуссий, встреч.

Как отмечает Станислав Чуфистов, форум оставил хорошие впечатления и багаж полезных знаний, которыми он в ближайшее время поделится с другими волонтерами ТГТУ.

В целом, лето для студентов Тамбовского государственного технического университета проходит активно и с пользой. Помимо форума «Область будущего», представители ТГТУ принимают участие во многих образовательных молодежных мероприятиях, проводимых в разных регионах страны, таких как форум «Территория смыслов» на Клязьме, форум «Инженеры будущего» в Оренбургской области. Также многие студенты работают в составе строительных, сервисных, педагогических отрядов. Это дает ценный опыт общения, полезные навыки, новые знания и знакомства со студенческим активом из разных городов России.

Последнее изменениеСреда, 14 Август 2019 10:29