ТГТУ реализовал программу профессиональной переподготовки для сотрудников «Росхимзащиты»

На территории акционерного общества «Корпорация «Росхимзащита» состоялось торжественное вручение сотрудникам предприятия дипломов о профессиональной переподготовке, реализованной Тамбовским государственным техническим университетом.

Переподготовка проходила по дополнительным профессиональным программам «Цифровые технологии для развития промышленного производства», «Управление техническими системами», «Химическая технология малотоннажных производств», «Технология бережливого производства и менеджмента качества», «Экономическое управление предприятием», «Логистика и маркетинг», «Управление проектами».

Обучение организовано в рамках регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», являющегося составной частью национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Дополнительные профессиональные программы в рамках нацпроекта нацелены на формирование у сотрудников необходимых компетенций, обеспечивающих повышение производительности труда на предприятии.

Обучение включало лекционные, практические и лабораторные занятия, мастер-классы, тренинги. В этом был задействован большой коллектив  преподавателей университета.

На церемонии вручения дипломов слушателей поздравили исполнительный директор АО «Корпорация «Росхимзащита» Василий Сидорцов, первый заместитель генерального директора, заместитель генерального директора по развитию Валерий Матвейкин, ректор ТГТУ Михаил Краснянский,

Валерий Матвейкин отметил стратегические отношения предприятия и университета, которые позволили достичь значимых результатов, как в образовании, так и в науке. Валерий Григорьевич, подчеркнул важность роста производительности труда для развития предприятия, как в технологическом, так и экономическом плане и пожелал сотрудникам активно внедрять полученные знания, умения и навыки в профессиональную деятельность. Также он поблагодарил ректора и коллектив университета за высокий уровень организации обучения и профессионализм.

Василий Сидорцов говорил о значимости программ, разработанных с учетом потребностей предприятия, его точек роста и выразил надежду на дальнейшую активную совместную работу.

Ректор университета Михаил Краснянский акцентировал внимание на практико-ориентированном подходе, применяемом при реализации дополнительных профессиональных программ, на значимости технологий непрерывного образования, особенно актуальных в условиях постоянных внешних вызовов российской экономике.

Последнее изменениеЧетверг, 15 Август 2019 14:35