ТГТУ продолжает реализацию программы профессионального переобучения граждан предпенсионного возраста

Тамбовский государственный технический университет вручил дипломы о профессиональной переподготовки сотрудникам федерального казенного предприятия «Тамбовский пороховой завод» и Публичного акционерного общества «Тамбовский завод «Электроприбор» по дополнительным профессиональным программам «Бухгалтерский и налоговый учет на промышленном предприятии», «Методические и практические аспекты работы в 1С», «Сметное дело», «Кадровое делопроизводство».

Данное обучение организовано в рамках Специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста Тамбовской области на 2019 год. Реализация дополнительных мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста путем организации дополнительного профессионального образования обусловлена возникновением в различных видах деятельности экономики новых условий, которые будут определять в дальнейшем социально-экономическое развитие области, а также влиять на требования работодателей к уровню квалификации работников. В этой связи возникает постоянная необходимость обновления знаний и навыков, реализуемых в современных высокотехнологичных сферах деятельности. Цель Программы - содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

В рамках обучения организованного  преподавателями университета (Дмитриевой Е.Л., Пархоменко В.Л., Гиясовой И.В., Меркуловой Е.Ю., Смагиной М.Н., Москаленко Н.В., Кириченко Е.А., Брюске Д.Я.). Обучение осуществлялось с применением как традиционных, так и интерактивных методов обучения.

На торжественном мероприятии поздравили слушателей  первый проректор университета Наталия Молоткова и директор ИДПО Наталья Злобина.

Наталия Вячеславовна Молоткова акцентировала внимание на технологиях непрерывного образования, важности обучения граждан старшего поколения для последующей передачи их знаний и опыта молодым работникам. Она поблагодарила предприятия  за выбор нашего университета  в качестве образовательной площадки для сотрудников старшего поколения и отметила перспективы нашего дальнейшего сотрудничества.

Наталья Васильевна Злобина подчеркнула долгосрочные отношения университета и заводов в рамках дополнительного профессионального образования и выразила надежду на дальнейшую совместную работу.

Слушатели отметили высокий профессионализм преподавателей, четкий ориентир программ на потребности слушателей и достойный уровень организации и реализации программ.

Последнее изменениеСреда, 28 Август 2019 15:33