ТГТУ принимает в свою студенческую семью первокурсников

30 августа на стадионе ТГТУ «Бодрость» состоялось торжественное Посвящение в студенты Тамбовского государственного технического университета.

В новом учебном году ТГТУ прининял в свои ряды около 2000 новых студентов. Набор на очную и очно-заочную формы обучения закончен, продолжается прием на заочную форму обучения, второе высшее образование и  параллельное обучение. По программам бакалавриата и специалитета сложилась конкурсная ситуация - порядка 5.5.чел. на место в бакалавриате, 6.5 – по программам специалитета. Самые высокие проходные баллы по общему конкурсу: 232 (архитектура), 202 (информатика и вычислительная техника).

В этом году организатором праздника первокурсников выступил Институт архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

С началом нового жизненного этапа, поступлением в Тамбовский государственный технический университет, студентов поздравили ректор ТГТУ Михаил Краснянский, почетный ректор ТГТУ Сергей Мищенко, директора институтов технического вуза, почетные гости мероприятия: представители органов законодательной и исполнительной власти региона, предприятий-партнеров вуза, руководители общественных организаций.

«Этот день – старт нового этапа жизни для каждого из нас, праздник, символизирующий обновление, новые победы студентов в постижении законов науки и общественной жизни, приобщение к удивительному миру знаний и открытий, новые успехи в работе ученых и преподавателей. С тёплыми словами приветствия и особыми поздравлениями мне хочется обратиться к первокурсникам. Уверен, что вы выбрали будущую профессию в соответствии со своим призванием и сумеете преодолеть все трудности на избранном пути, оправдать наши надежды. Вы сможете проявить себя в науке, совершенствоваться в различных областях культуры и спорта, принять участие в социальных проектах. Осуществить мечты, прийти к настоящему успеху, стать нужными и полезными обществу вам помогут мудрые наставники, талантливые преподаватели», - сказал в своем поздравлении ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский.

Для первокурсников, их родителей и всех гостей праздника была подготовлена насыщенная праздничная программа: музыкальные и танцевальные номера от студентов Тамбовского государственного технического университета, яркие выступления приглашенных коллективов, таких как кавер-группа «Нестройные» и других. С творческими номерами выступили волонтеры, стройотрядовцы, черлидеры, театр мод ТГТУ «Эклектика».

В завершении праздника по традиции все студенты первого курса произнесли торжественную клятву, а двое представителей от первокурсников получили из рук ректора ТГТУ Михаила Краснянского и почетного ректора Сергея Мищенко символические студенческий билет, зачетную книжку и ключ к знаниям.

Последнее изменениеПонедельник, 02 Сентябрь 2019 10:19