ТГТУ стал куратором инновационного образовательного учреждения «Школа-центр современных индустриальных технологий» в Рассказово

2 сентября в городе Рассказово Тамбовской области открыли инновационное образовательное учреждение «Школа-центр современных индустриальных технологий».  В торжественном открытии школы принимали участие представители Тамбовского государственного технического университета.

Отличной учебы, вдохновения, новых побед пожелал ребятам и педагогам новой школы города Рассказово глава администрации области Александр Никитин. Он отметил, что школа «Центр ИнТех» может по праву соперничать с лучшими столичными учебными заведениями.

Школа оснащена по последнему слову техники. Она насчитывает 33 класса, занимающихся в одну смену. Будут реализованы четыре профиля обучения: технологический, естественно-научный, социально-экономический и гуманитарный. Учебное заведение будет работать в режиме полного дня с реализацией широкого спектра программ дополнительного образования.

Тамбовский государственный технический университет будет осуществлять научное руководство и кураторство по всем предметным областям в рамках учебной и внеучебной деятельности школы. Куратором проекта от ТГТУ является первый проректор вуза Наталия Молоткова. Научно-педагогические работники технического университета будут проводить открытые уроки и дополнительные программы для детей, мастер-классы для учителей.

Образовательная программа школы предусматривает политехнический уклон, обеспечивающий получение качественного образования, основанного на принципах и положениях современных производственных систем и процессов приоритетных направлений развития экономики области. Инженерно-техническое образование будет реализовываться через интеграцию общего, профессионального, дополнительного образования, систему внеурочной деятельности.

Последнее изменениеПонедельник, 02 Сентябрь 2019 16:24