Тамбовский государственный технический университет активно работает по программам обучения граждан предпенсионного возраста

На территории университета состоялось торжественное вручение документов о квалификации (дипломов о профессиональной переподготовке) сотрудникам предприятий и организаций Мучкапского, Уваровского, Мордовского, Сампурского и Инжавинского районов.

Реализованы дополнительные профессиональные программы профессиональной переподготовки «Автоматизация бухгалтерского учета (1С Бухгалтерия 8)», «Техносферная безопасность. Охрана труда», «Бухгалтерский и налоговый учет на предприятии», «Ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения».

Данное обучение организовано в рамках Специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста Тамбовской области на 2019 год. Реализация дополнительных мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста путем организации дополнительного профессионального образования обусловлена возникновением в различных видах деятельности экономики новых условий, которые будут определять в дальнейшем социально-экономическое развитие области, а также влиять на требования работодателей к уровню квалификации работников. В этой связи возникает постоянная необходимость обновления знаний и навыков, реализуемых в современных высокотехнологичных сферах деятельности. Цель Программы - содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

В рамках учебного процесса, реализованного  преподавателями университета (Смагиной М.Н, Пархоменко В.Л., Москаленко Н.В., Кириченко Е.А., Дмитриевой Е.Л., Гавриковым В.А., Лавриковым И.Н., Кочергиным С.В., Кобелевым А.В. и др.). Обучение осуществлялось как в традиционной форме, так и с применением интерактивных методов обучения.

Руководители программ поблагодарили предприятия и организации за  выбор нашего университета в качестве образовательной платформы и пожелали слушателям активно применять полученные знания на практике.

Слушатели отметили высокий уровень организации учебного процесса, материально-техническое оснащение и профессионализм преподавателей.