Первокурсники ТГТУ на Параде российского студенчества

14 сентября по всей стране прошел Парад российского студенчества. В Тамбове также тысячи учащихся колледжей и вузов вышли на улицы. В их числе и студенты Тамбовского государственного технического университета.

Парад стартовал от площади Ленина. В нем приняли участие около 5000 человек.  В основном, это первокурсники вузов и колледжей региона. Тамбовский государственный технический университет представили 1500 первокурсников, поступивших в этом году на программы высшего и среднего профессионального образования.

Студенты с флагами и транспарантами двинулись от площади Ленина по Интернациональной и улице Рахманинова на площадь Музыки, где первокурсники приняли торжественную клятву студента. С началом учебы их поздравили ректоры вузов региона, а также представители городских властей.

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский поздравил ребят с тем, что они стали частью дружной семьи российского студенчества и пожелал, чтобы выбранное направление учебы, а значит и выбранная профессия стали счастливым выбором на всю жизнь.

Свое поздравление студентам направил и губернатор Александр Никтиин:  «Вам, первокурсникам Тамбовской области, предстоит учиться в соответствии с требованиями времени и опережая время. Эти задачи можно успешно решить, четко понимая их результаты. Сегодня вместе со всеми первокурсниками России вы принимаете Клятву российского студента! Пусть студенчество будет ярким этапом вашей биографии, насыщенными незабываемыми и интересными делами, инициативами и свершениями. Пусть творческий импульс Парада российского студенчества поможет вам преодолеть трудности в воплощении ваших планов и надежд!».

После поздравлений состоялся праздничный концерт. В числе выступающих были и студенты ТГТУ. Своими яркими номерами зрителей порадовали сборная ТГТУ по черлидингу «Хаски» и театр мод «Эклектика».

Студенты ТГТУ всегда принимают активное участие во всех молодежных мероприятиях региона и многих общероссийских событиях. Они прославляют Тамбовскую область своими достижениями и победами в самых разных сферах - учебе, научной деятельности, творчестве, спорте, волонтерстве, общественной жизни. Университет гордится своими студентами! И Всероссийский парад студенчества - еще один повод для радости и гордости за активную молодежь.

Последнее изменениеПонедельник, 16 Сентябрь 2019 11:46