Команда ТГТУ вышла в четвертьфинал студенческого Чемпионата мира по программированию

15 сентября одновременно в нескольких городах прошел Квалификационный этап Четвертьфинала ICPC Южного подрегиона 2019-2020 Студенческого командного чемпионата мира по программированию. Студенты Тамбовского государственного технического университета приняли в нем участие уже в третий раз, а Институт автоматики и информационных технологий ТГТУ стал организатором тамбовской площадки.

Чемпионат по программированию прошел одновременно на площадках более чем 20-ти городов. Студенты Тамбовского государственного технического университета показали достойный результат в соревнованиях с командами из Астрахани, Белгорода, Владикавказа, Волгограда, Воронежа, Казани, Краснодара, Курска, Липецка, Майкопа, Махачкалы, Нижнего Новгорода и других городов России.

Всего в Квалификационном этапе приняло участие около 300 команд. В этот раз Тамбовский государственный технический университет выставил 6 команд.

По результатам соревнований команда ТГТУ, выступившая лучше других, будет приглашена в Саратов, где 14-16 октября пройдёт четвертьфинал студенческого Чемпионата мира по программированию.

Последнее изменениеВторник, 17 Сентябрь 2019 11:41