Аспиранты ТГТУ стали участниками обучающего семинара от международного научного издательства Springer Nature

17 сентября аспиранты Тамбовского государственного технического университета приняли участие в обучающем семинаре от международного научного издательства Springer Nature, который состоялся в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина.

Семинар от международного научного издательства Springer Nature был посвящен особенностям публикации статей в международных научных журналах. Спикером мероприятия выступила Дарья Иовчева, старший менеджер по лицензированию издательства Springer Nature. В семинаре приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники тамбовским вузов, в числе которых были представители Тамбовского государственного технического университета.

В рамках семинара слушатели узнали о том, как выбрать журнал для публикации, как написать краткий реферат и структурировать статью, как правильно общаться с редактором и рецензентом и какие ошибки в использовании английского языка стоит избегать.

Аспиранты ТГТУ, которые приняли участие в данном мероприятии, отметили, что информация очень полезная и своевременная и поможет им в дальнейшей работе над публикациями. По  окончании семинара всем участникам был выдан электронный сертификат.