Четверо студентов ТГТУ будут получать стипендию имени Е. Г. Потокова

19 сентября в Тамбовском государственном техническом университете в четырнадцатый раз прошла олимпиада по сопротивлению материалов и строительной механике на стипендию им. Е. Г. Потокова.

Олимпиада по строительной механике проводится в университете каждый семестр на базе Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. Учредителем стипендии имени Е. Г. Потокова является Ассоциация СРО «Тамбовские строители» и ООО «Тамбовспецстрой».

Евгений Геннадиевич Потоков (1941-2012) на протяжении многих лет работал в Тамбовском институте химического машиностроения, позже в Тамбовском государственном техническом университете, он вел в дисциплину «Сопротивление материалов». За долгие годы своего служения делу образования он подготовил множество квалифицированных специалистов в области механики и сопротивления материалов для различных отраслей промышленности и строительства.

Перед началом олимпиады перед участниками выступили первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, генеральный директор ООО «Тамбовспецстрой» Владимир Ермаков, заместитель директора Союза тамбовских строителей Елена Бугрова, директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев.

«Руководство и коллектив университета благодарны руководителям ООО «Тамбовспецстрой» и Союза тамбовских строителей, выпускникам Тамбовского государственного технического университете за то, что на протяжении стольких лет олимпиада проводится и активно поддерживается. Некоторые ребята участвуют в олимпиаде не первый раз, я уверена, что все знания, которые вы получили и в процессе обучения, и благодаря участию в олимпиадном движении университета, пригодятся вам в будущей профессиональной карьере», - сказала в приветственном слове Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ.

В рамках олимпиады студентам необходимо было решить задачи, рассчитанные на оценку знаний по предмету и на сообразительность. В заключительной части олимпиады участники отвечали вопросы по истории строительства в Тамбовской области.

Победителями олимпиады в этом учебном семестре стали студенты третьего курса Андрей Решетников и Михаил Волостных, студенты четвертого курса Иван Обухов и Артём Малышков. В течение семестра ежемесячно они будут получать стипендию имени Е. Г. Потокова в размере трех тысяч рублей.

Стоит отметить, в Тамбовском государственном техническом университете работает целая система поддержки одаренных студентов. Проводится порядка 15 различных олимпиад для обучающихся разных курсов и направлений подготовки.

Последнее изменениеПятница, 20 Сентябрь 2019 10:35