Студенты ТГТУ посетили информационно-выставочный центр ПАО "Пигмент"

Студенты Тамбовского государственного технического университета, обучающиеся на кафедре «Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность» посетили информационно-выставочный центр ПАО "Пигмент", являющийся уникальным интерактивным комплексом, посвященным развитию предприятия и химической промышленности России.

Экспозиция центра рассказывает об истории Тамбова и роли ПАО «Пигмент» в жизни региона. Центр оснащен интерактивными экспонатами, электронными стендами, аудиовизуальными инсталляциями, созданными на основе уникальных фото и видеоархивов, документов и артефактов.

Студенты совершили интерактивное путешествие по территории предприятия, ознакомились  с основами технологии производства, провели анализ качества некоторых образцов продукции.

«Знакомство студентов, будущей профессия которых связана с химическими технологиями, нефтегазовой отраслью, с историей крупнейшего Тамбовского химического предприятия, возможность услышать реальные голоса тех, чьими руками создавался завод, увидеть и даже потрогать настоящие артефакты, а также проверить свои знания на электронных стендах, имитирующих работу отдельных частей существующих технологических линий, ориентировано на формирование осознанного выбора, во-первых направления научной деятельности обучающихся, во-вторых дальнейшего места трудоустройства», - прокомментировал доцент кафедры «Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность» Андрей Пахомов.