ТГТУ обучил сотрудников АО «ЗАВКОМ» в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Сотрудники предпенсионного возраста АО «Завком» прошли обучение в университете в рамках федерального проекта «Старшее поколение». Университет организовал и реализовал дополнительные профессиональные программы профессиональной переподготовки в области проектирования и трехмерного моделирования для развития производства, а также в области применения инструментов менеджмента качества.

АО "ЗАВКОМ" - современное многопрофильное предприятие, обладающее мощным производственным, техническим и интеллектуальным потенциалом. Завод имеет 85-летний опыт работы на мировом рынке. Тамбовский завод "Комсомолец" является одним из крупнейших производителей промышленного емкостного, теплообменного, колонного оборудования из коррозионностойких и углеродистых сталей, алюминия и биметалла. Выпускаемое промышленное оборудование используется в нефтегазовой, химической, пищевой и других отраслях промышленности.

Обучение сотрудников предприятия было организовано в рамках Специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста Тамбовской области на 2019 год. Реализация дополнительных мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста путем организации дополнительного профессионального образования обусловлена возникновением в различных видах деятельности экономики новых условий, которые будут определять в дальнейшем социально-экономическое развитие области, а также влиять на требования работодателей к уровню квалификации работников. В этой связи возникает постоянная необходимость обновления знаний и навыков, реализуемых в современных высокотехнологичных сферах деятельности. Цель программы - содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Обучение длилось 3 месяца и проводилось как в традиционной форме (лекции и практики), так и  с применением интерактивных методов обучения (деловые игры, тренинги и т.д.)

На торжественном мероприятии поздравили слушателей  генеральный директор предприятия Сергей Булах и ректор университета Михаил Краснянский. Сергей Булах сказал: «Технический университет является давним и самое главное надежным партнером завода, как по науке, так и по образованию. Это уже не первый опыт совместной работы по таким программам и однозначно этот опыт положительный. Обучению сотрудников предпенсионного возраста на заводе отводится большое значение, так как эти люди, обладая большим багажом знаний, являются большой его ценностью. И их важнейшая задача делится опытом, и растить новую и перспективную, болеющую за общее дело  молодежь. А с университетом у нас много новых проектов впереди».

Слушатели отметили, что уже в процессе обучения начали применять новые знания и навыки в своей практике, выделили высокий уровень организации занятий, профессионализм и подготовленность преподавателей.

Последнее изменениеВторник, 01 Октябрь 2019 10:39