Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова прошли обучение в ТГТУ

С 22 по 28 сентября в стенах Тамбовского государственного технического университета в рамках академического обмена проводилось обучение студентов БГТУ им. В.Г. Шухова по направлению «Строительство».

"Основной дисциплиной, которую на данный момент мы изучаем по программе академического обмена, является «Механика грунтов». Несмотря на то, что мы учимся в достаточно ускоренном режиме, все равно стараемся успеть как можно больше, потому что изучаемый здесь материал отличается от того, который нам преподают в Белгороде", - рассказал Сергей Борисенко, студент 2 курса БГТУ им. В.Г. Шухова.

Помимо механики грунтов студентов из Белгорода познакомили с архитектурой г.Тамбова и предприятиями строительной отрасли Тамбовской области.

В то же время в Белгороде, на кафедре «Строительство и городское хозяйство», проходили занятия для студентов ТГТУ. Такой обмен дает ребятам дополнительные знания, которые пригодятся для дальнейшей работы.

Студенты из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова приезжают в ТГТУ уже не первый год в рамках академического обмена. Они отмечают высокий уровень подготовки в Тамбовском государственном техническом университете. Между вузами наладились доверительные отношения и хорошие контакты.

"Мне понравились лекции, которые нам читал доцент кафедры «Конструкции зданий и сооружений» Антонов Василий Михайлович. На самом деле, это очень полезная дисциплина, я узнала много нового и интересного. Думаю, что в будущем эти знания мне пригодятся. На практике мы узнали, как работать с приборами,  которыми раньше я не пользовалась. Я очень довольна, что у меня появилась такая возможность - попробовать что-то новое и интересное", - прокомментировала Анастасия Алехина, студентка БГТУ им. В.Г. Шухова.

Кафедра «Конструкции зданий и сооружений» готова принять студентов из БГТУ им. В.Г. Шухова и в следующем учебном году.

Последнее изменениеВторник, 01 Октябрь 2019 14:41