Команда ТГТУ по черлидингу "Хаски" стала призером Международного фестиваля Moscow Games 2019

В конце сентября в Москве прошли соревнования по черлидингу в рамках Международного фестиваля молодежного и студенческого спорта «Moscow Games 2019», где команда ТГТУ «Хаски» выступила в дисциплине чир-микс и заняла 2 место.

В соревнованиях международного уровня принимали участие спортсмены многих стран. Они состязались в различных видах спорта таких как: баскетбол, керлинг, хоккей, черлидинг и других. Тамбовский государственный технический университет представила команда по черлидингу "Хаски". Студенты принимали участие в двух номинациях: черлидинг смешанный и чир-данс шоу. В первой номинации команда заняла второе место.

«Безусловно, к любым соревнованиям мы готовимся долго и усердно. Конечно, у всех бывают падения и трудности, но мы стараемся. Только через множество поражений ты добьёшься желаемого результата»,  – прокомментировала Злата Ларионова, участница команды.

«Это была важная ступенька в начале нового сезона 2019-2020гг. "Хаски" участвовали в составе 18человек. Подготовка шла в ускоренном темпе, так как только закончились летние каникулы. Было тяжело, но я считаю, ребята достойно справились. Сейчас мы набрали новый состав, понемногу учим ребят новому, стараемся максимально быстро натренировать для достижения новых высот», - рассказал тренер команды Владимир Порошин.

Команде уже пришло приглашение поучаствовать в фестивале-конкурсе "Студенческая чир данс шоу лига", который пройдет в Ярославле в начале декабря. В следующем году «Хаски» традиционно планируют посетить соревнования ЦФО и всероссийские, и, конечно, фестиваль "ЯркиеМайскиеТвои" в Сочи.

Последнее изменениеВторник, 01 Октябрь 2019 15:40