В ТГТУ стартовал новый сезон Школы маркетинга

3 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялось открытие шестой ежегодной образовательной программы «Школа маркетинга ТГТУ».

Программа создана с целью обучения молодёжи навыкам ведения маркетинговой деятельности, а также объединения на одной площадке профессиональных маркетологов, предпринимателей, преподавателей, студентов вузов и ссузов, а также учащихся старших классов школ города Тамбова и области. Ежегодно в Школе маркетинга ТГТУ принимают участие от 60 до 150 ребят разных возрастов, уровней образования и сфер интересов. Объединяет их одно - желание получить новые знания и попробовать применить их на практике.

В этом году особенностью Школы маркетинга стало то, что теперь школьники -  победители и призеры программы, которые будут поступать в 2020 году, смогут получить дополнительные баллы к баллам ЕГЭ при поступлении в Тамбовский государственный технический университет, а студенты, которые будут поступать в магистратуру, получат дополнительные баллы к вступительным испытаниям при поступлении.

Сразу после открытия участники поделились на команды, каждая команда получила в качестве задания одну из партнёрских организаций для анализа и творческих решений. В течение первых трёх недель 7, 15 и 22 октября будут проводиться тематические семинары, посвящённые основным этапам маркетингового исследования, а 31 октября и 1 ноября ребята прокачают свои навыки продвижения и продаж в рамках двухдневного образовательного интенсива.

Завершится программа в формате DemoDay 6 ноября. В этот день каждая команда представит на экспертизу результаты своей работы. По итогам экспертизы будут выделены проекты с самым высоким уровнем проработанности и самыми интересными и нестандартными творческими решениями.

Наиболее яркие выступления партнеры отмечают ценными призами, а самых способных ребят представители компаний-партнеров могут пригласить для трудоустройства.

Несмотря на то, что программа проводится ежегодно, от сезона к сезону организаторы стараются менять форматы работы с участниками и привлекать новых партнеров. По этой причине многие ребята приходят участвовать во второй, третий и даже четвёртый раз.

В этом году в число партнеров программы вошли: технопарк «Миэлта», сеть фитнес-центров «Реформа», Тамбовский филиал ПАО «Ростелеком», хоспер-кафе «Митерия», ООО «Глобус Моторс», ООО «Пищеснаб», сеть супермаркетов «Огонёк» и магазинов «Эконом», фабрика женской одежды «Ledinika», Лайфстайл центр «Студенец», Тамбовская областная Торгово-промышленная палата, городское кафе «Сытый слон», студия красоты «Ботаника», вэб-студия «Максоком», магазин «Тайская лавка», сеть пекарен «Маковка», контактный центр «Ключевой контакт», АНО «Региональный центр управления и культуры», ТРО Фонд «Собиз Инвест».

Последнее изменениеЧетверг, 03 Октябрь 2019 15:16