Преподаватели и студенты ТГТУ приняли участие во Всероссийской экологической акции «Вода России»

В конце сентября по всей стране проводились итоговые мероприятия Всероссийской экологической акции «Вода России-2019». Тамбовской области соорганизаторами мероприятий стали Управление по охране окружающей среды, ТГТУ и Ассоциация «Объединенный университет имени В.И. Вернадского».

В акции были задействованы руководители и сотрудники ряда природоохранных ведомств региона, крупных областных предприятий, сотрудники Цнинской шлюзованной системы. От ТГТУ в региональных мероприятиях акции приняли участие преподаватели и студенты кафедр «Природопользование и защита окружающей среды» и «Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность». В рамках акции состоялись открытые обсуждения проблем загрязнения прибрежных полос водоемов Тамбовской области, экскурсия-субботник на плотину в пригородном лесу, занятия по методам сбора и сортировки твердых бытовых отходов.

Экологическая акция «Вода России» реализуется с 2014 года Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Мероприятия включают в себя организацию и проведение просветительских школьных уроков, конкурсов, выставок и акций и других мероприятий общероссийского масштаба, направленных на популяризацию идей бережного отношения к воде.

Последнее изменениеПонедельник, 07 Октябрь 2019 10:05