Волонтеры ТГТУ помогли в организации IX Международной Покровской ярмарки

Студенты Тамбовского государственного технического университета, активисты Волонтерского центра ТГТУ помогали в организации IX Международной Покровской ярмарки в Тамбове 12 и 13 октября.

Важными гостями IX Покровской ярмарки стали люди с особенностями здоровья, которых сопровождали волонтёры Тамбовского государственного технического университета. На протяжении двух дней волонтеры ТГТУ работали с людьми с ограниченными возможностями здоровья: забирали их из дома, доставляли до Площади Музыки и помогали посмотреть достижения региона, представленные на ярмарке.

«Работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья и обеспечение комфортной среды - основное направление деятельности Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета и приоритетная задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным», - прокомментировал Станислав Чуфистов, активист Волонтерского центра ТГТУ.

Отметим, что волонтеры ТГТУ ежегодно помогают в организации большого количества мероприятий, которые проходят в регионе, в том числе и самых масштабных, таких как Покровская ярмарка. А помощь людям с особенностями здоровья оказывают на протяжении всего года, помогая им передвигаться по городу, добираться до пункта назначения, гулять и общаться.

Последнее изменениеПонедельник, 14 Октябрь 2019 10:31