В ТГТУ провели интеллектуальный естественнонаучный познавательный квест для дошкольников

17 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялся интеллектуальный естественнонаучный познавательный квест для дошкольников подготовительных групп детских садов Тамбова.

От лица руководства университета ребят поприветствовал проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов. Он пожелал им проявить свои знания в состязании и в будущем стать хорошими специалистами в тех областях, которые они выбрали.

Гостями университета стали дети из четырех детских садов. В рамках познавательного квеста ребятам необходимо было показать свои знания на нескольких станциях: химия, история, грамота, экология, логика и архитектура. Дети отвечали на вопросы, угадывали достопримечательности Тамбова, сортировали мусор, строили здание, проводили химические эксперименты и многое другое.

В завершении квеста дошколята собрали пазл с изображением химического опыта.

«Сегодня в университете мы встречаем дошкольные образовательные учреждения. Университет является ежегодным участником Фестиваля науки  0+, и в этом году мы стали еще ближе к 0 +. Самое главное в сегодняшнем мероприятии, конечно, чтобы ребята познакомились с химией, историей, логикой, экологией и другими науками и узнали, что это очень интересные дисциплины. Это первый шаг маленьких детей в большую науку», - прокомментировал Дмитрий Полушкин, директор Технологического института ТГТУ.

По итогам квеста все участники были награждены грамотами и медалями и были приняты в Дошкольную академию естественных наук младшими, старшими и ведущими научными сотрудниками. Победителем квеста стала команда из детского сада «Ивушка».

Напомним, с 15 по 19 октября в Тамбовском государственном техническом университете проходит цикл мероприятий "ХиТ ТГТУ" (химия и технологии) в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. В этом году темой фестиваля является Периодическая таблица химических элементов Д. И. Менделеева, поэтому все мероприятия связаны с химией. В программе - научно-практическая конференция, выставка научных достижений, мастер-классы и практикумы для учащихся базовых школ РАН, квесты, день открытых дверей.

Последнее изменениеПятница, 18 Октябрь 2019 09:26