Студенты ТГТУ на конференции по открытию собственного дела и подведению итогов конкурса Start-up идей

10 октября состоялась конференция по открытию собственного дела и подведению итогов конкурса Start-up идей, которая проводилась в рамках «нулевого» дня Делового Центра Международной Покровской ярмарки  в зале Коворкинга Делового пространства «Геометрии бизнеса». В ней приняли участие студенты Тамбовского государственного технического университета экономических направлений подготовки «Бизнес-информатика» и «Менеджмент».

Организатором и модератором мероприятия выступил директор Автономной некоммерческой организации «Региональный центр финансовой грамотности» Анатолий Евсейчев.

«Профессиональная, энергичная и опытная атмосфера царила сегодня в деловом пространстве «Геометрия бизнеса». А всё потому, что предприимчивые молодые люди, студенты, учащиеся, действующие бизнесмены и наставники встретились на конференции по открытию собственного дела  «Своё дело. Сам или с наставником». «Нулевой» день полностью посвящён молодёжи, а также самым актуальным вопросам региональной экономики. Наши студенты получили уникальную возможность прокачать свои предпринимательские компетенции, ведь организаторы пригласили на встречу профессиональных спикеров сферы бизнеса, которые поделились опытом и заинтересовали ребят в реализации имеющихся у них идей и проектов» - прокомментировала зав. кафедрой «Коммерция и бизнес-информатика» Блюм Марина Анатольевна.

«Ребята больше узнали о молодежных программах поддержки предпринимательской инициативы, а также об актуальных мерах поддержки для начинающих предпринимателей. Конференция направлена на содействие развитию молодежного предпринимательства, ее цель выявить и популяризировать  бизнес-идеи молодого поколения, определить самых достойных и талантливых девушек и юношей» - прокомментировала Коробова Ольга Викторовна, доцент кафедры «Менеджмент».

На конференции известные Тамбовские бизнесмены рассказали о личных историях успеха и дали ценные советы ребятам, рассказавшим о своих идеях и проектах.