Театр мод ТГТУ выступил соорганизатором межрегионального фестиваля-конкурса театрального костюма «Тайна образа»

Дефиле Театра мод ТГТУ «Эклектика» открыло межрегиональный фестиваль-конкурс театрального костюма «Тайна образа», который проходил в Тамбове 22-23 октября.

22-23 октября в Тамбовском драматическом театре проходил межрегиональный фестиваль-конкурс театрального костюма «Тайна образа». Одним из организаторов которого выступил Театр мод Тамбовского государственного технического университета "Эклектика", а руководитель театра мод Анастасия Глушкова вошла в состав жюри конкурса.

22 октября состоялось торжественное открытие фестиваля-конкурса, на котором Театр мод «Эклектика» продемонстрировал дефиле «Sience (Науки)». Студенты Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ подготовили для мероприятия инсталляции на тему «Тайны образа».

Участниками межрегиональный фестиваля-конкурса театрального костюма стали представители из Липецкой, Саратовской, Пензенской, Воронежской областей, из Инжавинского, Знаменского, Жердевского, Мичуринского районов Тамбовской области и городов Котовск, Моршанск, Тамбов.

Конкурсные показы участников оценивались жюри с точки зрения гармонизации театрального костюма с характером персонажа, проектирования необходимого имиджа в соответствии с задачами, решаемыми постановкой, осуществления интеллектуально-эмоциональной творческой связи автора и носителя костюма и передачи окружающим художественной информации, содержащей определенное отношение к жизни общества, художественную концепцию, ценностные ориентации.

Последнее изменениеЧетверг, 24 Октябрь 2019 10:13