Политехнический лицей-интернат ТГТУ отметил День науки и творчества

25 октября в Политехническом лицее ТГТУ прошел День науки и творчества. Этот праздник стал славной традицией лицея.

Главная его идея – популяризация науки в обществе, привлечение внимания к деятельности учёных и преподавателей, повышение интереса к научным достижениям и исследовательским работам, вовлечение молодёжи в науку, развитие научного творчества  школьников. День науки и творчества  также способствует формированию  единого лицейского научного  сообщества.

От имени руководства Тамбовского государственного технического университета лицеистов поздравил Константин Брянкин, начальник учебно-методического управления. О достижениях и успехах лицея рассказала его директор Ирина Маренкова. В этот день  в номинации «Интеллектуальная гордость» лицея  благодарность за достижения в олимпиадном движении, исследовательской деятельности получили талантливые школьники и их научные  руководители.

В рамках этого мероприятия состоялось традиционное Посвящение в лицеисты десятиклассников, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода   школьной жизни.

Посвящение проходило в форме театрализованного представления по сюжету всемирно известного приключенческого романа «Остров сокровищ». Мероприятие было насыщенно пародийностью, юмором, танцами и музыкой.

Церемония  клятвы  лицеиста стала самым торжественным моментом праздника. Произнеся ее, новобранцы стали настоящими лицеистами, полноправными членами уникальной, дружной семьи с особенными традициями и атмосферой. В заключение торжества  все  присутствующие исполнили лицейский гимн.