Сотрудники завода «Милорем» прошли повышение квалификации в ТГТУ

Тамбовский государственный технический университет организовал обучение сотрудников предприятия-участника национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 23 октября сотрудникам Мичуринского локомотиворемонтного завода были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Мичуринский локомотиворемонтный завод является одним из старейших предприятий отрасли. Основанный в 1866 году, завод преобразился из комплекса ремонтных мастерских до мощного машиностроительного предприятия, которое в наши дни стабильно развивается.

Сотрудники завода прошли повышение квалификации в Тамбовском государственном техническом университете. В течение двух месяцев для них проводились занятия преподавателями ТГТУ по актуальным вопросам проектирования и эксплуатации кабельных линий.

Участниками программы стали сотрудники энерго-механической службы предприятия. Занятия были посвящены как теоретическим, так и практическим  аспектам.

«На Мичуринском локомотиворемонтном заводе много энергоустановок, в том числе плавильных, которые потребляют много энергии. При ремонте подвижного состава требуется большое количество энергии, идущей на расплавление металла, работу сварочных аппаратов и станков. На практических занятиях проводилась оценка влияния качества электроэнергии на работу электроприемников и кабельных линий. Рассматривалась схема электроснабжения предприятия и вопросы повышения энергоэффективности, вопросы возможности использования кабельных линий с изоляцией из шитого полиэтилена, которые в настоящее время идут на замену традиционным кабельным линиям», - рассказал доцент кафедры «Электроэнергетика» ТГТУ Сергей Кочергин.