Студенты ТГТУ приняли участие в пешем марше памяти погибших при исполнении воинского долга

В преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне волонтеры гражданско-патриотического сектора Волонтерского центра ТГТУ совместно со студентами Юридического института ТГТУ специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности" совершили 27-километровый пеший марш по маршруту Старая Ольшанка – Уварово.

Акция была посвящена памяти воинов-уваровцев, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. Участники посетили памятные места посвящённые страшным разрушительным войнам. Стартовал пеший марш от храма Воскресения Христова (Старая Ольшанка, Уваровский район) - это храм в память героев погибших в Отечественной войне 1812 года. Далее участники акции посетили памятник героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в селе Нижний Шибряй, захоронения воинов-уваровцев, погибших на северном Кавказе  во время второй Чеченской кампании и завершающую точку - Вечный огонь в Уварово.

«В истории России было много страшных войн помимо Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, где погибло громадное количество людей.....Нам представилась уникальная возможность пройти тропами мест памяти, почтить память погибших и донести этим маршем напоминание всем о том, что мы должны жить, сохраняя мир, всегда говоря нет войне и фашизму!», - прокомментировал участник марша, студент ТГТУ Владимир Патрин.

Организаторами и руководителями марша выступили Уваровская и Кирсановская епархия Русской православной церкви (Московский патриархат) и администрация г.Уварово. Руководили акцией Геннадий Горлов и Олег Митрофанов.

Последнее изменениеПонедельник, 28 Октябрь 2019 14:24