Представители ТГТУ на Всероссийском слете студенческих отрядов

Представители Тамбовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», в числе которых большое количество студентов Тамбовского государственного технического университета, приняли участие в торжественном закрытии Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного 60-летию движения и 15-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды».

В слете приняли участие 6 тысяч бойцов из 80 регионов страны: лучшие представители современных студенческих отрядов и ветераны движения, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели.

Насыщенная программа ожидала участников слета. Так, в первый день, 25 октября, на Казанском вокзале бойцы студенческих отрядов открыли памятную доску, посвященную отправке первого студенческого строительного отряда на целину. На перроне студентов встретил поезд, который прибыл из Казани вместе с участниками Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди студенческих отрядов «Труд крут».
На площади напротив учебного корпуса физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась торжественная закладка памятной плиты в честь 60-летия движения студенческих отрядов.

На Воробьевых горах перед главным корпусом МГУ им. М.В. Ломоносова был зафиксирован рекорд России «Наибольшее количество людей, поющих одновременно под гитары». Студенты со всей России исполнили знаменитые песни студенческих отрядов.

Также параллельно со слётом РСО проходил V Слёт студенческих отрядов атомной отрасли. Анастасия Перова, студентка второго курса Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ в рамках V Слёта студенческих отрядов атомной отрасли была награждена благодарностью Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» за большие личные заслуги в области развития движения студенческих строительных отрядов, организацию и высокий уровень производительности труда, качественное выполнение заданий проявленные на объектах капитального строительства атомной отрасли.

Последнее изменениеСреда, 30 Октябрь 2019 15:50