В ТГТУ продолжает свою работу "Школа безопасности"

В рамках проекта "Школа безопасности" 30 октября в ТГТУ состоялась беседа с первокурсниками о противодействии терроризму и экстремизму.

Перед студентами выступили начальник управления комплексной безопасности ТГТУ Валерий Иванов, проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов, начальник отдела по противодействию терроризму аппарата главы администрации Тамбовской области Юрий Смольянинов и представитель от ФСБ Владимир Павлов.

Вниманию первокурсников был представлен видеоролик «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма» о крупнейших терактах по всему миру, ставших огромной скорбью для нескольких тысяч мирных жителей. В данном ролике иностранные студенты нашего вуза поделились своими мыслями о терроризме и призвали не примыкать к террористическим группировкам.

"Мир - это все что у нас есть. Мир - это чудесно. Терроризм может быть уничтожен. У всех людей есть свои мечты. Нам нужен мир без войны ", - сказала Ненси Эмини Мари Брунель (Камерун).

«Ради своего светлого будущего нам всем надо противостоять  очень страшному злу. Террористы убили моего друга. Они разделяют народы, они несут страх и смерть. Это плохо для всех народов», - произнес Аль Наддаф Надир Мундир Абдулраззак (Ирак).

В ТГТУ уделяется большое внимание противодействию профилактике борьбы с террористической пропагандой. Помимо проекта «Школа безопасности», существующего с 2017 года, ежегодно проводится акция памяти и скорби «Помним Беслан» о тех событиях, которые произошли в г. Беслан 1 сентября 2004 года.

После просмотра видеоролика и выступлений приглашенных специалистов по безопасности желающие могли задать интересующие вопросы относительно ложных сообщений о терактах, о том, как вести себя в подобных ситуациях.

Последнее изменениеПятница, 01 Ноябрь 2019 09:06