В ТГТУ выбрали новый состав и председателя Объединенного совета обучающихся

30 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялись выборы нового состава Объединенного совета обучающихся.

Совет является высшей формой самоуправления обучающихся ТГТУ. Он создан для  обеспечения реализации прав студентов на участие в управлении образовательным процессом, решения важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развития ее социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив.

Для выборов нового состава совета собрались представители всех объединений ТГТУ – творческих, спортивных, студотрядов, волонтерского центра, профсоюзного комитета, студенческого совета общежитий, иностранных студентов, представители всех учебных подразделений университета.

Перед собравшимися выступил проректор по социальной работе и молодежной политике ТГТУ Геннадий Соседов. Он поставил задачу развивать студенческие объединения и деятельность Объединенного совета так, чтобы максимально вовлечь в нее всех студентов университета, дать им возможность активно участвовать в жизни вуза и выстраивать прямой диалог с руководством по всем актуальным вопросам.

На собрании приняли обновленное положение о работе Объединенного совета обучающихся. Нововведением стало то, что срок полномочий совета увеличился с двух до трех лет. С отчетом о работе выступила председатель совета, выпускница Юридического института Ольга Терехова. Она рассказала о тех акциях, проектах и достижениях, которые были реализованы за предыдущие два года. Это мероприятия патриотической направленности, различные студенческие конкурсы, благотворительные акции, участие в городских и областных молодежных проектах и мероприятиях и многое другое.

Были избран новый состав Совета – это 35 активистов, представляющих различные институты и направления молодежной политики университета. Новым председателем Объединенного совета обучающихся была избрана студентка 2 курса Института архитектуры, строительства и транспорта Татьяна Попова. За первый год учебы в университете Татьяна проявила себя в самых разных направлениях – черлидинг, волонтерство, общественная деятельность. Кроме того, она является победителем конкурса «Первокурсник года», который прошел в ТГТУ в прошлом году.

В ближайшее время новый состав Объединенного совета обучающихся ТГТУ составит план деятельности и начнет работать над реализацией новых и уже ставших традиционными молодежных проектов университета.

«Мы в ТГТУ делаем все, чтобы студенты не только получали профессиональные знания и навыки, но и могли развиваться в самых разных направлениях – в творчестве, спорте, общественных движениях. Хотелось бы, чтобы ребята проявляли инициативу в этих сферах, высказывали свое видение по вопросам качества образования, развития инфраструктуры университета и по всему, что их волнует. Мы учитываем их мнение и предложения. Нам очень важно, чтобы в активную студенческую жизнь было вовлечено как можно больше обучающихся, чтобы развивалась молодежная среда университета и у ребят формировалась активная гражданская позиция на благо развития региона и всей страны», - отметил проректор по социальной работе и молодежной политике ТГТУ Геннадий Соседов.

Последнее изменениеЧетверг, 31 Октябрь 2019 17:28