ТГТУ организовал Школу молодого бойца РСО

Тамбовский государственный технический университет провел трехдневную Школу молодого бойца Российских студенческих отрядов. В мероприятиях Школы приняли участие более 100 студентов со всей Тамбовской области.

Мероприятие проходило с 1 по 3 ноября в санатории «Сосны». Организаторами являются Тамбовский государственный технический университет совместно с Тамбовским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования 2019 года в номинации «Студенческие отряды».

Цель мероприятия - комплексное обучение кандидатов в бойцы студенческих отрядов. Мероприятия Школы направлены на популяризацию и приобщение молодежи к движению студенческих отрядов, поднятие уровня сплочения коллектива для более продуктивной работы на Межрегиональных и Всероссийских трудовых проектах Российских студенческих отрядов.

На открытии Школы всех участников поздравил проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов, начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики Михаил Забавников, председатель клуба выпускников ТГТУ Геннадий Берстенев, начальник отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания аппарата главы администрации Тамбовской области Ольга Негрова.

В течение 3-х дней для бойцов и кандидатов проходили тематические лекции, тренинги, мастер – классы, мероприятия спортивного, творческого, интеллектуального, а также развлекательного характера.

В рамках Школы молодого бойца также состоялся "Диалог на равных" с начальником отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания аппарата главы администрации Тамбовской области Ольгой Негровой. Ребята узнали о молодежных проектах, которые есть сегодня в Тамбовской области и в стране, среди них региональный управленческий конкурс «Лидеры Тамбовщины»,  региональный конкурс молодежных проектов, международные форумы "Добровольцы России", "Таврида", "Территория смыслов".

В завершении трехдневной Школы состоялся конкурс на лучший линейный студотряд, сформированный в рамках мероприятия.  Победителем стал отряд под названием «Рабочий пони», его участники получили памятные призы от организаторов.

Последнее изменениеВторник, 05 Ноябрь 2019 15:19