Студенты ТГТУ выступили на концерте в честь Дня народного единства

День народного единства на площади Музыки в Тамбове собрал 22 тысячи тамбовчан. Среди них - студенты и сотрудники Тамбовского государственного технического университета. Старт праздничным мероприятиям в Тамбове дал торжественный митинг.

Ежегодно студенты и сотрудники ТГТУ принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства. После выступлений первых лиц на Площади Музыки перед гостями мероприятия выступили творческие коллективы. ТГТУ был представлен яркими выступлениями театра мод "Эклектика" и черлидеров. Также в праздничном концерте  приняли участие иностранные студенты Тамбовского государственного технического университета. Вместе с россиянами они исполнили гимн Российской Федерации. Администрация города и зрители высоко оценили стремление иностранцев выразить уважение к российскому государству, его истории и народу.

«День народного единства – не только дань памяти героическим страницам истории России, но и напоминание о том, что мы все, вне зависимости от исторических и культурных традиций, религиозных убеждений и образования, единый народ с общей исторической судьбой.
ТГТУ на протяжении своей 60-летней истории работает на благо Тамбовской области и всей страны. Университет не только готовит квалифицированные кадры и является центром науки и инноваций, но и уделяет большое внимание патриотическому воспитанию студентов и магистрантов, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья, тем самым способствуя укреплению духа единства и солидарности в регионе», - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Последнее изменениеВторник, 05 Ноябрь 2019 15:29