Аспирантка ТГТУ прошла обучение во Всероссийской проектной школе

С 31 октября по 2 ноября в Мастерской управления «Сенеж» (Московская область, г. Солнечногорск) прошла Всероссийская проектная школа «От замысла до реализации». Участниками стали победители Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Тамбовский государственный технический университет на проектной школе представила аспирантка Алёна Попова.

В течение трех дней участники прорабатывали свои проекты с экспертами, принимали участие в мастерских, интеллектуально-развлекательных и спортивные мероприятиях, деловых играх. По итогам работы школы была создана программа развития Ассоциации выпускников, а также прошло вручение сертификатов о прохождение обучения.

«Я очень рада, что имела возможность принять участие в работе Всероссийской проектной школы «От замысла до реализации», за что хотелось бы поблагодарить организаторов школы и руководство  университета, - сказала Алёна Попова. - Программа была продумана так, что даже работая с 8 утра и до 11 вечера не чувствовалось усталости, а наоборот хотелось работать ещё и ещё!  Спикеры смогли простыми и понятными словами рассказать о сложных вещах. Так, лекция – дискуссия «Амбассадорство как новый тип продвижения проектов» дала возможность по-другому посмотреть на социальные сети и их значимость. А тем, кто думал о франдрайзинге, но боялся всего этого процесса, я могу с уверенностью сказать, что это все работает! И нужно просто начать!».

Мастерская управления «Сенеж» - образовательный центр, на базе которого проводятся обучающие программы и мероприятия для чиновников и перспективной молодёжи: лидеров общественных организаций, социальных активистов, волонтёров, молодых профессионалов (юристов, экономистов, журналистов, социологов, преподавателей, ученых).

Помимо обучающих мероприятий, в Мастерской управления «Сенеж» проходят очные этапы проектов платформы «Россия – страна возможностей», семинары, стратегические сессии, турниры по студенческим дебатам, форумы и конференции.

Последнее изменениеСреда, 06 Ноябрь 2019 12:03