В ТГТУ прошли мероприятия, посвященные Дню экономиста

7 ноября в Тамбовском государственном техническом университете был дан старт мероприятиям, посвященным Дню экономиста, который отмечается в нашей стране 11 ноября.

Состоялся круглый стол, открытие школы «Экономическая безопасность — мой выбор», а также открытие I тура региональной олимпиады по экономической безопасности для школьников области. Инициатором проведения мероприятий выступила кафедра «Экономическая безопасность и качество».

Всех участников круглого стола с Днем экономиста поздравил ректор ТГТУ Михаил Краснянский и директор Института экономики и качества жизни Сергей Спиридонов.

В  работе круглого стола приняли участие руководители предприятий и организаций региона, школьники и учителя Тамбовской области, преподаватели и студенты Института экономики и качества жизни. В ходе работы круглого стола гости с удовольствием ответили на вопросы, которые им задавали преподаватели, студенты и школьники. В качестве подарка ко Дню экономиста были представлены творческие номера, подготовленные студентами ТГТУ.

После круглого стола состоялось открытие и работа школы «Экономическая безопасность — мой выбор». В рамках Школы работа строилась по трем секциям: «Экономическая безопасность личности», «Повелитель страны», «Мир экономической безопасности».

«День экономиста – профессиональный праздник работников сферы экономического развития от предприятия, бизнеса, до целого государства. Сложно переоценить роль стоящего экономиста в той или иной сфере: грамотные специалисты – на вес золота.  А таких настоящих и грамотных специалистов готовит наш Тамбовский государственный технический университет», - говорит Татьяна Бондарская, заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и качество».

Последнее изменениеПятница, 08 Ноябрь 2019 12:57