Юридический институт ТГТУ организовал тактические учения для студентов и школьников

9 ноября студенты Юридического института, а также учащиеся Цнинской СОШ № 1 и Цнинской СОШ № 2 поселка Строитель Тамбовского района приняли участие  в выездном занятии по тактико-специальной подготовке.

Мероприятие было организовано кафедрой «Безопасность и правопорядок» ТГТУ. Данное занятие было проведено в рамках реализации гранта Росмолодёжи и приурочено к празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел.

По замыслу учений были отработаны навыки переправления по канату через водные преграды, передвижения по кочкам на болотистой местности, прохождения по бревну, а также навыки обращения с оружием и ведения огня на трёх боевых позициях из различного вида вооружения.

"Завершились учения подведением итогов прошедшего дня и дружеским ужином с приготовлением настоящей солдатской каши. Для ребят важна не только физическая подготовка, но сплоченная команда, командный дух и взаимопомощь. Развитию этих качеств способствуют подобные мероприятия", - прокомментировал Алексей Попов, зав.кафедрой "Безопасность и правопорядок".

Последнее изменениеВторник, 12 Ноябрь 2019 12:16