Представители ТГТУ приняли участие во встрече выпускников школы №24 г. Тамбова под названием «Студенты для абитуриентов»

Сотрудники управления непрерывного образования ТГТУ: начальник отдела профориентационной работы Антонина Родина и начальник отдела довузовской подготовки Юлия Пахомова и студенты Тамбовского государственного технического университета приняли участие в мероприятии «Студенты для абитуриентов», которое прошло в школе №24 г. Тамбова.

На встречу были приглашены учащиеся 10 и 11 классов школы. Перед ними выступили выпускники этой школы, которые успешно поступили в Тамбовский государственный технический университет на бюджетные места.

Сегодняшние студенты поделились опытом выбора университета и направления для обучения, подготовки к сдаче ЕГЭ, особенностями приемной компании и событиями из студенческой жизни. Особенно была подчеркнута роль профессиональных проб, школы молодого инженера ТГТУ и обучения в профильных классах в выборе дальнейшего места учебы. А так же студенты рассказали об эффективности посещения подготовительных курсов на базе ТГТУ и участии в олимпиадах, проводимых на площадках технического университета. Днем ранее зав. кафедрой «Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность»  Наталья Гатапова и зав.кафедрой «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» Владимир Мокрозуб выступили на общешкольном родительском собрании, посвященном выбору будущей профессии.

Последнее изменениеПонедельник, 18 Ноябрь 2019 14:43