ТГТУ и Самаркандский архитектурно-строительный институт заключили соглашение о сотрудничестве

В ходе визита в Узбекистан ректор ТГТУ Михаил Краснянский встретился с ректором Самаркандского архитектурно-строительного института Султаном Ахмедовым. Руководители университетов заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной и научно-исследовательской сферах.

Стороны договорились о развитии международного академического и научного сотрудничества. Планируется обмен студентами, научными сотрудниками, взаимодействие в рамках организации конференций и публикации совместных научных трудов.

Заключение соглашения о сотрудничестве именно с архитектурно-строительным вузом открывает новые перспективы для развития Института архитектуры, строительства и транспорта (АрхСиТ) ТГТУ.  Институт имеет партнеров во многих странах мира, участвует в реализации международных образовательных и научных проектов и программ. Сегодня АрхСиТ является крупным научно-образовательным центром по архитектуре, строительству и транспорту, известным не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Самаркандский архитектурно-строительный институт и Тамбовский государственный технический университет уже начали работу в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве. В ближайшее время планируется ряд совместных мероприятий.

Последнее изменениеПонедельник, 18 Ноябрь 2019 15:14